Lot Nr. 990

Gerhard Richter * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)
Ohne Titel, signiert, datiert Richter 23.01.89, Öl auf Foto, 10 x 15 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Liliane & Michel Durand-Dessert, Paris (rückseitig Aufkleber)
Sammlung Philippe und Carine Meaille
Cornette de Saint-Cyr, 19. Juni 2002, Lot 124
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

11.06.2015 - 15:00

EUR 43.750,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Auktion:

Zeitgenössische Kunst, Teil 2

Datum:

11.06.2015 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

30.05. - 11.06.2015

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at