Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Südtirol, 1936–2012 Wien)
Ohne Titel, signiert, datiert Walter Pichler 1975, Bleistift, Aquarell auf Papier 34 x 48,8 cm, gerahmt, (K)
Der Erlös ist zu Gunsten: Licht für die Welt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.800,-
Walter Pichler *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |