Lot Nr. 984 #

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Preßburg 1940 geb.)
“Junge Nacht”, betitelt, signiert, datiert Attersee 95/02, Öl auf Leinwand, 95 x 72,5 cm, in bemaltem Atterseerahmen, Gesamtgröße 108 x 86 cm, (K)

Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

11.06.2015 - 15:00

EUR 19.939,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015