Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Überarbeitungsvorschlag eines Bildes von 1955, signiert, datiert A. Rainer 90, Ölkreide, Graphit auf Offsetdruck, Passep.-Ausschnitt 25,5 x 19,5 cm, gerahmt, (K)
Variante eines Überarbeitungsvorschlages der Katalog- Nr. 745, Part I (siehe auch Begleittext)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 3.234,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-