Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Pittura R, 1995, 3-teilig, rückseitig auf Element nr. 1 betitelt, signiert, datiert 1995 Pinelli, Mischtechnik, je 21 x 54 cm, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Pino Pinelli, Mailand, Archiv-Nr. Pittura R-1995–3–1065, mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |