Lot Nr. 948

Rodolfo Aricò*

Rodolfo Aricò* - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Mailand 1930–2002)
“Radic Tiva IV”, 1974, rückseitig betitelt, signiert, datiert Aricò 1974, nummeriert 19 A, sowie mit Stempel Rodolfo Aricò via Cappuccini 8 20122 Milano (mit Werkangaben), auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert Aricò 1974, Acryl auf reliefierter Leinwand, 80 x 120 x 5 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung - direkt vom Künstler erworben

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Rodolfo Aricò*

(Mailand 1930–2002)

Provenienz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015