Rodolfo Aricò*
(Mailand 1930–2002)
“Radic Tiva IV”, 1974, rückseitig betitelt, signiert, datiert Aricò 1974, nummeriert 19 A, sowie mit Stempel Rodolfo Aricò via Cappuccini 8 20122 Milano (mit Werkangaben), auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert Aricò 1974, Acryl auf reliefierter Leinwand, 80 x 120 x 5 cm, auf Keilrahmen, (AR)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung - direkt vom Künstler erworben
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Rodolfo Aricò*
(Mailand 1930–2002)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |