Lot Nr. 946

Agostino Bonalumi *

Agostino Bonalumi * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Vimercate/Monza 1935–2013)
Blu, 1967, rückseitig signiert, datiert A. Bonalumi 67, Tempera Vinylic auf reliefierter Leinwand, 27 x 27 cm, in Plexiglasbox, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 67–058

Provenienz:
Galleria Regis, Finale Ligure (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 62.500,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Agostino Bonalumi *

(Vimercate/Monza 1935–2013)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015