Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 945

Peter Halley

(New York 1953 geb.)
Castelbajac, 1997, rückseitig signiert, datiert Peter Halley 1997, Acryl, Day-glo Acryl, Roll-A-Tex auf Leinwand, 114,8 x 89 x 9,5 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Provenienz:
Galerie Bruno Bischofberger, Zürich
Sammlung Jean-Charles de Castelbajac, Paris
Christie’s, POPHIPOP Collection Jean-Charles de Castelbajac sale Paris, 3. Juli 2003, Lot 27
Europäische Privatsammlung
Christie’s London, 1. Juli 2010 (Fotozertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 37.500,-
Schätzwert:
EUR 27.000,- bis EUR 35.000,-

Peter Halley

(New York 1953 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015