Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Shoes, Collage, Aquarell und Tusche auf Papier, auf Untergrundkarton montiert, rückseitig die Stempel “The Estate of Andy Warhol” und der Andy Warhol Foundation mit der Nummerierung SF 343.233, 19,5 x 38,5 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
The Andy Warhol Foundation for Visual Arts, New York
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Johann Ernst v. Thun und Hohenstein 1687-1709 GOLD
- .gestempelt/*/** - Partie Rumänien ab ca. 1862,
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Krug aus Silber mit gedrehtem Henkel, Padua, nach 1968