Lot Nr. 932 #

Robert Longo

Robert Longo - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(New York 1953 geb.)
“After Manet” - Dead Matador, 2004, betitelt, monogrammiert, datiert RL 04, Graphit auf glattem festen Papier, Darstellungsgröße 8,6 x 17,8 cm, Blattgröße 21,5 x 27,8 cm gerahmt, (PS)

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie Daniel Templon, Paris
Metro Pictures, New York (jeweils die Galerieetiketten)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

11.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

Robert Longo

(New York 1953 geb.)

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie Daniel Templon, Paris

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015