Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 929

Alberto Biasi *

Alberto Biasi * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Padua 1937 geb.)
“Metamorfosi 6”, 1999, rückseitig betitelt, signiert, datiert Alberto Biasi 1999 sowie mit Stempel reg. no. OC-448, PVC, Holz, 100 x 100 x 4 cm, gerahmt, (AR)

Fotozertifikat mit Signatur des Künstlers, 23. Juli 2007, reg. no. OC 448

Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausstellung: Serravalle (Vittorio Veneto), Palazzo Todesco, La Percezione creativa a nordest: collezionare arte optical e programmata, 3. Mai - 6. Juli 2014, Ausst.-Kat. Seite 122 mit Abb. (rückseititg Etikett)

Literatur:
Addamiano (Hg.) Alberto Biasi. Rilievi ottico-dinamici, Galleria Dep Art, Mailand, 15. Februar - 27. April 2013, Ausst.-Kat. Seite 177, Nr. 335 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 21.250,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Alberto Biasi *

(Padua 1937 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015