Lot Nr. 922

Dadamaino (Eduarda Maino) *

Dadamaino (Eduarda Maino) * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Mailand 1930–2004)
Ricerca del colore, (violett/ orange), um 1973, rückseitig signiert sowie bezeichnet Dadamaino – 20159 – Milano - v. Bitonoto 24 / viola su arancio / 67/73 / Dadamaino, Tempera auf Leinwand auf Karton, 40 x 40 cm, gerahmt, (AR)

Das vorliegende Werk war im Archivio Dadamaino, Mailand, 23. April 2015, unter der Archiv-Nr. 023/15 registriert.

Provenienz:
Galleria Team Colore, Mailand
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Mailand 1930–2004)

Provenienz:
Galleria Team Colore, Mailand
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015