Ludwig Wilding *
(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
“Single SO 8”, 1974, rückseitig auf einem Etikett betitelt, signiert, datiert Wilding 1974, Mischtechnik (Tusche, Serigraphie, Plexiglas) 60 x 60 x 6 cm, gerahmt, (AR)
Provenienz:
Galleria Sincron, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Mailand, Galleria Dep Art (in Zusammenarbeit mit Ingeborg Wilding), Ludwig Wilding, Kinetische und Programmierte Kunst: 1967/2008, 19. Oktober - 21. Dezember 2013, Ausst. Kat. Seite 26 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Ludwig Wilding *
Provenienz:
Galleria Sincron, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |