Charles Lipka *
(Innsbruck 1901-1976 Wien) Ohne Titel, signiert, datiert Lipka 46, Bleistift auf Zeichenkarton, Darstellungsgr.37,5 x 26 cm, Passep., (K)
Provenienz: Sammlung Dozent Dr. Heinrich Lill, Wien. Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Charles Lipka *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2015 |
- Biedermeier Suppenschöpfer, 6 Suppenlöffel, 1. Viertel 19. Jhdt.,
- Bettelarmkette mit zahlreichen Anhängern
- 2016 Syrah Ratsel, Sine Qua Non, Kalifornien, 99 Parker-Punkte
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"