Lot Nr. 7903

Josef Rummelspacher

Josef Rummelspacher - Antiquitäten & Bilder

(Berlin 1852-1921) Hochalmhütte in den Zillertaler Alpen, signiert Rummelspacher, rückseitig schwach leserliches Etikett, Öl auf Leinwand, 83 x 128 cm, ohne Rahmen, (Rei)

Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd II., 1, S. 489, Nr. 33

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

19.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Josef Rummelspacher

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 13.05. - 19.05.2015