Meuron & Company Nr. 3425
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition, Roségold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Unruhbrücke, rückseitige Kadratur, 2 Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, tlw. dekoriertes Gehäuse, Herstellerpunze PHMI, Durchmesser 61 mm, Schweizer Amtspunze 1819-1865, 126,6 g, leicht haarrissig, Metallschlüssel
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.06.2015 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.600,-
Meuron & Company Nr. 3425
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 12.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |