Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933–1997)
“Promenade Bleu”, signiert, datiert Leherb 67/8, Öl auf Preßholzplatte, 39,3 x 23 x 1 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Fragment einer Verpackung: Galerie des Arts. 10, rue Saint-Marc Paris (2e) und in Handschrift: “Promenade Bleu” 1967/1968 Leherb, Wien, am 2. August eingeflogen!! Serge
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
09.06.2015 - 19:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933–1997)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |