Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 603 #

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Klassische Moderne

(Witebsk 1887–1985 Saint Paul de Vence)
The Red Circle, 1966, signiert Marc Chagall, Farblithographie auf Arches Velin, Darstellungsgröße 49 x 62 cm, Blattgröße 54,5 x 76,4 cm, Nummer 17 von 50 Exemplaren, Mourlot/Sorlier Bd 3, 440, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

09.06.2015 - 19:00

EUR 15.496,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-

Marc Chagall *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 09.06.2015 - 19:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015