Marc Chagall *
(Witebsk 1887–1985 Saint Paul de Vence)
Danse de Miriam, monogrammiert M. Ch., nummeriert V/V, handkolorierte Radierung mit Kaltnadel auf Arches Velin, Darstellungsgröße 29,5 x 23,5 cm, Blattgröße 53,2 x 39 cm, Cramer Books 30, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: