Lot Nr. 191-022562/0028

Standkruzifix

Figurengruppe, aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, von Maria und Veronika flankiert, mit Trockenblumen geziert, auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 42 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert Altersspuren, Sockel ausgebrochen

Experte: Friedrich Reinbacher

26.02.2018 - 15:49

Startpreis:

Standkruzifix

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Spielzeug und Schmuck
Datum: 26.02.2018 - 15:49
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.02. - 23.02.2018