Lot Nr. 589

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Ludwig Heinrich Jungnickel * - Klassische Moderne

(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Zwei stolze Katzen, monogrammiert L. H. J. auf der Rückseite Stempel: Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel 1965, Mischtechnik auf Papier, 51,3 x 41 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

09.06.2015 - 19:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881–1965 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 09.06.2015 - 19:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015