Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 584

Dietz Edzard

(Bremen 1893–1963 Paris)
Le port de Bordeaux, 1930, signiert D. Edzard, Öl auf Leinwand, 65,5 x 100 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Sotheby’s Amsterdam, 26. Mai 2005, Lot 338
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

09.06.2015 - 19:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Dietz Edzard

(Bremen 1893–1963 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 09.06.2015 - 19:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015