Otto von Wätjen
(Düsseldorf 1881–1942 München)
Sommerfest, signiert, datiert O. v. Wätjen 27, Öl auf Leinwand, 66 x 80 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Otto von Wätjen
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |