Karl Peter Röhl *
(Kiel 1890–1975)
Ohne Titel, signiert, datiert Karl Peter Röhl 1924, Tusche auf festem Papier, 63 x 46,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galerie Gmurzynska, Köln
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
09.06.2015 - 19:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Karl Peter Röhl *
(Kiel 1890–1975)
Provenienz:
Galerie Gmurzynska, Köln
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |