Erich Heckel *
(Döbeln 1883–1970 Hemmenhofen/Bodensee)
“Herbst in Schwaben”, betitelt, signiert, datiert unten rechts Heckel 35, Aquarell, Farbkreide auf Papier, 55,5 x 70 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatbesitz, Norddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Erich Heckel *
Provenienz:
Privatbesitz, Norddeutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |
- Ferdinand I. und Maria AnnaKrönung in Prag am 7. September 1836
- Brillantcollier zus. ca. 0,30 ct
- Mappin & Webb Londoner Teekanne,