Nikolai Petrovich Bogdanoff-Belsky *
(Shepotovo bei Smolensk 1868–1945 Berlin)
Ein sonniger Tag im Winterwald, signiert N. Bogdanoff-Belsky, Öl auf Leinwand, 78 x 66 cm, gerahmt, (PS)
Das aus der Zeit des Lebens von Bogdanov-Belsky in Riga (seit 1921) stammende Werk, wird in das Werkverzeichnis des Künstlers von Alexander Kuznetsov aufgenommen.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland- Geschenk des Künstlers an den Großvater des jetzigen Besitzers
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |