Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 514

Giulio D'Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)
Scomposizione di una chitarra, 1931, signiert, datiert Futurista Giulio D’Anna 1931-IX, rückseitig Skizze eines weiblichen Portraits, (Grafit und schwarze Tempera), Holz-Collage, Karton, Partituren sowie Lack auf Leinwand, 83 x 60 cm, gerahmt, (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Storico dei Futuristi Siciliani, Diomedea Arte und A. M. Ruta, Palermo

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Zusatzabbildung: Rückseite

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

09.06.2015 - 19:00

EUR 22.860,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

Giulio D'Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Zusatzabbildung: Rückseite

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 09.06.2015 - 19:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015