Tullio Crali *
(Igalo, Montenegro 1910–2000 Mailand)
“Battaglia sull’aeroporto (Mitragliere in azione)”, 1936, signiert, datiert Crali 36, rückseitig betitelt, signiert T. C. Crali, Öl auf Leinwand, 59 x 74 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Maurizio Calvesi, April 2010
Marzia Crali, Macerata, 17. September 2010
Ausstellung:
Civitanova Marche, Auditorium di Sant’Agostino, Pinacoteca Civica Marco Moretti, 12. Juli - 3. November 2013, Tullio Crali. Vertigini e Visioni, Ausst.-Kat. Seite 87, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
09.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Tullio Crali *
Fotozertifikat:
Maurizio Calvesi, April 2010
Ausstellung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |