Lot Nr. 21

Art Deco Sautoir

Art Deco Sautoir - Juwelen

Platin 950, Weißgold 585, Orientperlen, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 1,70 ct, Steckschließe, Länge ca. 55 cm, 28,5 g, in Etui, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt, Knüpfung mit altersbedingten Gebrauchsspuren

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

11.06.2015 - 19:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-

Art Deco Sautoir

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.06.2015 - 19:00
Besichtigung: 23.05. - 10.06.2015