Diamantanhänger zus. ca. 5,60 ct
Gold 750, Silber kombiniert, Altschliffdiamant im Cushionschliff ca. 3,5 ct, Altschliff-, Altschliffachtkantdiamanten und Rauten ca. 2,10 ct, auch als Brosche tragbar, Arbeit Ende 19. Jh., 17,7 g
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
11.06.2015 - 19:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 11.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 10.06.2015 |