Kaiserlich russisches Abzeichen für das Gefolge Zar Alexander II.,
Silber-vergoldet, an Nadel, 65x 45 mm, Gewicht 22,5 g, Meisterzeichen L. W., St, Petersburger Stadtmarke mit Feingehaltszeichen "84", um 1880, (Lu)
Sehr seltenes originales Abzeichen für Angehörige der Suite des Zaren.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |