Kaiserlich russischer St. Annen Orden - 1. Klasse Set,
Kleinod Gold-emailliert, Breite 50 mm, Meisterzeichen "KK" = Kämmerer & Keibel, St. Petersburger Stadtmarke mit Jahresstempel 1842, Bruststern AR-teilweise vergoldet und emailliert, Herstellermarke "Keibel", St. Petersburger Stadtmarke, an Nadel, ungenähte original Schärpe, im originalen Etui,
Schönes frühes Ordensset. Das Kleinod aus der Werkstatt der bekannten Ordens Juweliere Kämmerer & Keibel mit Jahresstempel 1842.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |