Moskauer Niello Deckelbecher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Steckdeckel mit floralem Niellodekor, Henkel, Höhe 15,8 cm, Gewicht 361 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Kowalski 1842, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Moskauer Niello Deckelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |