St. Petersburger Teeservice,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, große Schenkkanne, Gießer und Zuckerdose, rund bzw. oval, Perlränder, Blattdekor, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe Schenkkanne 38,5 cm, Höhe Teekanne 21 cm, Bruttogesamtgewicht 3688 g, Meisterzeichen HM, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow 1797, (Lu)
Hervorragend gearbeitetes Teeservice.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 8.000,-
St. Petersburger Teeservice,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |