Lot Nr. 289

Hoher Moskauer Becher,

Hoher Moskauer Becher, - Silber

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenen Blattranken sowie Medaillons mit Adler, Hasen und Amoretten, Höhe 18,5 cm, Gewicht 336 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Grigorijew Kusma 1744, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Hoher Moskauer Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015