Hoher Moskauer Becher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenen Blattranken sowie Medaillons mit Adler, Hasen und Amoretten, Höhe 18,5 cm, Gewicht 336 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Grigorijew Kusma 1744, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Hoher Moskauer Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |