Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 282

Moskauer Deckelbecher,

Moskauer Deckelbecher, - Silber

Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung und Scharnierdeckel mit getriebenen Adlern und Rocaillen, Lippenrand mit kyrillischer Widmungsgravur, Höhe 17,5 cm, Gewicht 505 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Iwanow 175(?), Meistermarken "ГС" Grigory Serebrennikov, 1745-1768 (?) und Evdokim Ilyin (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Moskauer Deckelbecher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015