Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 281

Hoher Moskauer Becher,

Hoher Moskauer Becher, - Silber

Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenen Barockblumen, Höhe 15,5 cm, Gewicht 204 g, Meisterzeichen MK, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Schagin 17(?), um 1750, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-

Hoher Moskauer Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015