Moskauer Deckelbecher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung, Fuß und Steckdeckel mit durchbrochen gearbeitetem floralen Dekor, drei Medaillons mit getriebenen Figuren, Füße mit getriebenen Tierdarstellungen, Höhe 21,5 cm, Gewicht 239 g, Meisterzeichen W. W. S. R., Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Afanasij Rybakow 1733, (Lu)
Feine Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Deckelbecher,
Feine Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |