Italienisches Tee- und Kaffeeservice,
Silber, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Tablett, reliefierter Rosenblütendekor, Kannen mit Scharnierdeckel, Henkel mit Isolierung, Tablett mit zwei Henkeln, Höhe Kaffeekanne 27 cm, Tablett 66 x 40 cm, Bruttogewicht 5830 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehaltsstempel 800, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |