Paar mexikanische fünfflammige Kerzenleuchter,
Silber, vergoldet, vier Arme und Zentrumsteil in Rosenblütenform, montierte türkisfarbene Schmucksteine, Höhe 38,5 cm, Bruttogewicht 2562 g, Beschauzeichen Mexiko, Sterling Stempel und Feingehaltszeichen 925, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |