Lot Nr. 154

Pariser Deckelschale mit Untersatz,

Pariser Deckelschale mit Untersatz, - Silber

Silber, vergoldet, rund, Randzonen mit Blattstabband, zwei Volutenhenkel mit Löwenmaskarons, Wandung mit aufgelegtem Weintraubendekor und Lorbeerkranz, Steckdeckel mit floralem Knauf, Höhe 15 cm, Dm. Untersatz 19,2 cm, Gewicht 656 g, Meisterzeichen verschlagen, Pariser Garantiestempel 1838-1919, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015