J. C. Klinkosch - Wiener Sauciere,
Silber, oval fassoniert, bewegte Faltenzüge, zwei Henkel, Länge 16,5 cm, Höhe 11,5 cm, Metall versilberter Einsatz, Silbergewicht 992 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 635,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |