Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 126

Paar große vierflammige Kandelaber,

Paar große vierflammige Kandelaber, - Silber

Silber, rund, reich reliefiert mit Blüten und Rocaillen, Girandoleinsatz mit drei floralen Armen, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, einsteckbarer floraler Abschluss, Höhe 64 cm, Gewicht 8919 g, 1 Stück mit Meisterzeichen und Londoner Beschauzeichen 1871/72, 1 Stück mit Meisterzeichen Würbel & Czokally und Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Dekorative schwere Kandelaber.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015