Historismus Windmühlbecher,
Silber, rund, Wandung reich reliefiert mit Amoretten, Halbfiguren und floralem Dekor, Oberteil mit verschiedenen plastischen Figuren, Steckdeckel mit plastischem Storch, Höhe 29,5 cm, Gewicht 828 g, apokryphe Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Historismus Windmühlbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |