Lot Nr. 101

Buttenträger,

Buttenträger, - Silber

Silber, vollplastische Ausführung, abnehmbare Butte, Höhe 24 cm, Gewicht 834 g, ungemarkt, wohl deutsch, Ende 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Buttenträger,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015