Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 99

Hoher Becher,

Hoher Becher, - Silber

Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenen figuralen Medaillons, Höhe 21 cm, Gewicht 570 g, schwedische Einfuhrstempel, weitere unidentifizierte Beschauzeichen, wohl 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Hoher Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015