Lot Nr. 191-022890/0016

Konvolut Silbergegenstände

13-lötig/800 fein, mit plastisch getriebenem und graviertem Dekor, teilweise mit facettiertem, geschliffen Glas kombiniert, bestehend aus: 1 Tasse mit überhöhtem Henkel, 1 Nadelkissen, 2 Stöpselfläschchen, 1 Rasierpinsel mit Untersatz, 19. Jahrhundert, mit Dianakopf- und Radpunze geziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, fehlen Teile

Experte: Friedrich Reinbacher

26.02.2018 - 16:13

Startpreis:

Konvolut Silbergegenstände

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Spielzeug und Schmuck
Datum: 26.02.2018 - 16:13
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.02. - 23.02.2018