Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-022890/0018

Emmi Singer-Hießleitner *

(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Ohne Titel, handsigniert/ monogrammiert E. HiessleitnerSinger/E. H. S., 2 Radierungen, Stockgrößen 9 x 7 cm/9,5 x 10,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

26.02.2018 - 16:19

EUR 110,-
Startpreis:
EUR 80,-

Emmi Singer-Hießleitner *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Spielzeug und Schmuck
Datum: 26.02.2018 - 16:19
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.02. - 23.02.2018