Lot Nr. 191-022908/0019 +

Französische Tischuhr, Mitte 19. Jahrhundert

Französische Tischuhr, Mitte 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten, Spielzeug und Schmuck

Federzugwerk, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, getriebenes Metallgehäuse, feuervergoldet, mit Rocaillen, Blattwerk und Blüten aus bemalten Porzellan besetzt, mit Samt tapezierter Sockel, Gesamthöhe 28 cm, intakt, Zifferblatt geschartet, vermutlich ehemals unter Glassturz, dieser fehlt, Kleinteile abgebrochen, fehlen

26.02.2018 - 16:56

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Spielzeug und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.02.2018 - 16:56
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.02. - 23.02.2018