Paar Nürnberger Kerzenleuchter,
Silber, rund, Sockelzone mit aufgelegten Figuren, Säulenschaft, einsetzbarer Tropfrand, Höhe 37 cm, Gewicht 531 g, Meisterzeichen Johann Samuel Schemberg, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1830, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |